toxic cats

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » toxic cats » Альтернатива » of claws and teeth


of claws and teeth

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


https://i.imgur.com/xIFHLRc.png
https://i.imgur.com/1wbWb2M.png
Не при таких обстоятельствах Джон Блэксад хотел встретить боевого товарища.
Не при таких обстоятельствах комиссар Смирнов хотел бы выпускать Люсиэля в поле.

[icon]https://i.imgur.com/goTvAn1.png[/icon][status]t3rr0r[/status][sign]                                                                .[/sign][nick]Luciel[/nick][lzsm]<div class="character"><a href="ссылка">Люсиэль, 22</a></div><div class="fandom">blacksad</div><div class="about">возможно – криминал, по коням!</div>[/lzsm]

Отредактировано 707 (2019-09-18 00:50:15)

+2

2

Приторно-сладкий запах крови вызывал тошноту, и Джон во всю смолил одну сигарету за другой, пытаясь перепить его терпким ароматом табака. Все собравшиеся на месте преступления старались так делать, даже некурящие предпочитали вдыхать смог и кашлять, а судмедэксперт молчал по поводу того, что сигаретный пепел может испортить вещдоки.
- А ведь я честно хотел завязать. Обещал жене. - проворчал Смирнов, в то время как Блэксад подносил зажигалку к его сигарете. К слову,  ее тоже одолжил кот, ведь бросавший курить пес специально не носил курево с собой. - Все еще куришь это дерьмо, Джон?
- Моя зарплата не такая стабильная, как у тебя, Смирнов. Сам знаешь, то у меня нормальные клиенты с нормальными делами и нормальной оплатой, то приходится опускаться до розыска домашних животных. Думал, хоть сегодня нормально поем...
Блэксад помотал головой, мельком вновь глянув на труп перед ними. Морской котик лет тридцати, истерзанный лежал на двухспальной кровати с балдахином: его горло было перегрызено, грудная клетка вывернута наружу и было видно отсутствие легких, сердца и печени; кусочки мяса валялись на полу тут и там, но крови было куда больше.
Еще у жертвы отсутствовал левый глаз, жеваная половинка его была выплюнута ему на щеку; правый же остекленел, но в нем до сих пор читался дикий ужас.
- Элайджа Худ, глава "Худ Инк.", меценат, ярый пацифист, агитирующий за вывод наших войск из Вьетнама. - Смирнов протянул последние слова, делая вид, что сильно заинтересован в том, чтобы поправить и без того сидевшие у него на переносице очки, тем самым мастерски скрывая от Блэксада и остальных свои взгляды на политику. - И, раз ты тут,  то полагаю, вы с ним были знакомы?
- Первая пехотная дивизия. Если бы не он, остался бы я еще во Франции, греть косточки на пляже Нормандии.
- Сын миллионеров участвовал в войне?
- Он был средним сыном, тогда на него много надежд не возлагали. Но после того, как Сэм и Артур разбились пьяными, папа Генри быстро разглядел, какой же у него замечательный сын - герой войны, умный, инициативный, борется за мир во всем мире.
- А собрались здесь все на встречу ветеранов?
- Да.
- Так сегодня вроде как не знаменательная дата, если я правильно помню.
- День рождения капитана Лироя Прайса. Этот сукин волк пожертвовал жизнью, чтобы спасти наш взвод, и поэтому мы условились каждые пять лет встречаться именно в этот день. Это не должна была быть вечеринка, просто сидим в дружеском кругу и разговариваем. Даже выпивки минимум.
- Сентиментальный Блэксад.
- Жаль, Уикли нет, чтобы запечатлеть сентиментального меня.
Черный кот потушил сигарету в пепельнице и достал новые две. Одну протянул немецкой овчарке, тот с легким благодарным поклоном принял её.
- Хорошо, что Уикли нет, последнее, что нам нужно - это заголовок "Известный меценат съеден" и фотографии, чтобы весь город обделался и травоядные косились на хищников.
- И всеядных.
- У меня и без всего этого геморроя хватает. К слову о... - Смирнов развернулся и взглядом начал обводить толпу, - ветераны, рабочий персонал дома, члены семьи, полицейские, - нашел того, кто ему был нужен, и щелчком заставил обратить на себя внимание. - Люсиель! Подойти ко мне. Что удалось узнать? Говори смело, Джону Блэксаду можно доверять.

+1

3

От матери он получил поджарое тело и отвратительно-прекрасный нюх на всё, что движется. От отца – морду слишком волчью, чтобы с уверенностью можно было сказать, что сие несуразное создание на все семьдесят шесть целых и тридцать три сотых процента являлось койотом. Тем не менее.
Складом ума он пошёл в обоих родителей, чем порой бесил добрую часть всего полицейского управления: слишком-выскочка, слишком много знает, слишком много может узнать, в то время как про него самого – сухие сводки в личном деле. Окончил академию с отличием, к уголовным или административным нарушениям не привлекался, разве что балбес порой и смотрит пристально-пытливым взглядом из-под стёкол очков, но с этим Смирнов, взявший «сей грех» на душу, как-то научился смиряться; в конце концов прошло всего три месяца, авось из этого прибабахнутого мальчишки что-то да удастся вылепить.

Кто-то из стариков сказал, мол, ему бы на фронт, а не зад просиживать, но Люсиэль отмахивается, мол, с его-то болячками да на передовую? Увольте.
И опять ухмыляется, сверкая очками.

Почему-то Смирнов, эта псина, долго не считал нужным выпускать его за пределы стен управления, больше нагружая бумажной работой. Почему-то теперь Люсиэль вертится на заднем сидении автомобиля и засыпает коллег вопросами – те, в свою очередь, просят его заткнуться.

В какой-то степени ему было жаль Элайджу Худа: даже злейшему врагу не пожелаешь подобной смерти.
В какой-то степени ему нравилось втягивать терпкий запах свернувшейся крови, сновать туда-сюда и сразу отскакивать в сторону, едва криминалисты начинали повышать голос. Люсиэль говорил, что ему попросту не дали задания, так что придётся потерпеть. Всего лишь немного.

Когда по другую сторону оклик слышится, у него уши дёргаются и хвост ходить начинает из стороны в сторону. Когда Шеф его подзывает, койот тут же срывается с места, перелистывая блокнот на нужные страницы – его ведь не по голове погладить зовут.

– Судмедэксперты говорят, что смерть была насильственной. Худа пожрали заживо плюс-минус около трёх часов назад, и если бы не водитель, который должен был ждать своего босса после встречи, то мы бы наверняка узнали об этом дай Господь к утру, – рапортует стажёр и негромко хмыкает, убирая блокнот в карман форменной рубашки. – Впрочем, думаю, то и так известно, – Люсиэль вздыхает и почёсывает левое ухо в нервном жесте. – Помимо него есть ещё пара свидетелей: Саймон Лерой – тот самый аллигатор, который перенёс сложную операцию на морду после возвращения с фронта, и Фредерик Эдкинс; оба утверждают, что прибыли на место по случаю дня рождения павшего боевого командира и…
Захлопнув пасть, он, наконец, замечает.
Репутация шла впереди Блэксада, но увидеть его вот так, близко, собственными, мать его, глазами – дорогого стоит. И ни одно место убийства, ни один возмущённый кашель Коммиссара не остановят койота от восторженного выдоха и прыжка на месте.
– Не могу поверить, наконец-то мне выпал случай с Вами встретится! – Люсиэль, извечно гиперактивно-тактильный, хватает кота за свободную лапу и трясёт с такой силой, словно хочет оторвать и унести домой на память. – Те двое говорили, что Вы тоже должны быть здесь в качестве гостя, но я не думал, что это – правда. Эй, Шэф, почему Вы меня не позвали раньше? Или не намекнули? Дева Мария, надеюсь, ко мне не прицепились тюленьи потроха?

[nick]Luciel[/nick][status]t3rr0r[/status][icon]https://i.imgur.com/goTvAn1.png[/icon][sign]                                                                .[/sign][lzsm]<div class="character"><a href="ссылка">Люсиэль, 22</a></div><div class="fandom">blacksad</div><div class="about">возможно – криминал, по коням!</div>[/lzsm]

+1


Вы здесь » toxic cats » Альтернатива » of claws and teeth


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно