toxic cats

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » toxic cats » Межфэндомные эпизоды » bang bang


bang bang

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sh.uploads.ru/yvbDx.png

tell me one damn thing i ain't already know
better step back from that open door

7 0 7 - C L O V E R

+1

2

Почему, когда тебе скучно, то вокруг должны страдать в с е?

Сэвен крутится в кресле, останавливаясь после первого оборота, и внимательной пытливостью смотрит на замершего с пылесосом Вандервуда. Хотелось отчебучить что-то эдакое, среднее между «не твоего ума дела» и «да, я считаю нехватку денег – скукой», но вместо этого парень только машет рукой и возвращается к мониторам; напарник должен уже знать его достаточно хорошо, чтобы понимать, что в этой жизни Седьмого волновали только две вещи: деньги и кошки. На остальное, в общем-то, ему плевать.

Эй, я вообще-то с тобой говорю, придурок!

Сэвен трёт затылок, в который прилетела пустая банка из-под газировки, и буквально всем телом ощущает, как внутри скручивает неприятным комом раздражение: да, они по-прежнему остаются тандемом, но Люсиэль уже не неопытный щегол, чтобы терпеть к себе такое отношение. И вообще, какого чёрта мисс Вандервуд ему тут устраивает? Сама же потом будет ныть, что до пыли и мусора хрен доберёшься.
– Мэри, Мэри, ах, моя милая Мэри! – Чхвэ пальцы сплетает и очками сверкает на манер Икари Гэндо, хоть и выходит это куда страшнее. – Человеческая натура являет собой механизм столь многогранный, что никогда не поймёшь, в какой же момент что-то пойдёт не так. Вот, к примеру: я люблю деньги. Я очень люблю деньги, потому что я их достоин, мадам Вандервуд. Но я не люблю получать деньги просто так – хотя если бы только Джумин позволил мне создать программу, превращающую всех кошек в Элизабет Третью, я был бы немерено богат, – за просиживание задницы. А когда у меня нет денег, но просиживается задница, мне становится скучно. И немного грустно, понимаешь?

Вандервуд заканчивает уборку под своё неодобрительное бормотание и порицание поведения Седьмого. Мол, если ему настолько скучно, то пусть найдёт развлечение. Выберется из дома, по крайней мере.

Сэвен думает, что это шикарная идея.

С агентством их не связывали какие-то официальные обязательства, и Люсиэль вполне мог искать работу на стороне, если та не ставит под угрозу все тайны, что скрывались в недрах GFX/GIS: да, иногда он совершал опрометчивые поступки, но, хэй, никто не безгрешен. И пока у него нет сверхважных заданий по типу «спасти мир и снять с дерева котёнка», а RFA прибывает в ватном оцепенении, парень начинает искать. В своём излюбленном стиле, разумеется.
KNP и NIA по вполне понятным причинам сразу выпадали из списка (его не ожидает ничего, кроме как длительных разбирательств и отбывания нескольких пожизненных за проникновение в систему и прямую угрозу), потому взгляд падает дальше, на другие страны, где толком, если честно, он ничего интересного для себя не находит – тело требует адреналиновых приходов, ублюдских улыбок и перестрелок, а разве какая-нибудь Уганда или Австрия способны удовлетворить данные запросы? Не-а, Седьмой так не считал.

А затем он находит. Наталкивается совершенно случайно, пока изучает клишированную информацию по службам, базирующимся на территории Соединённых Штатов.

– WOOHP, да? – Сэвен стучит пальцами по подбородку в задумчивости, после чего углубляется дальше, усмехаясь: больше походит на мультяшную организацию родом из нулевых, нежели на что-то серьёзное. – А мне нравится. Что там по билетам, а?


Встречают его, мягко говоря, не овациями и ковровыми дорожками: Джерри – чопорный британец, сначала распалявшийся о том, каких трудов ему стоит поддерживать порядок в организации, – очень долго заламывает руки и причитает, мол, ему хватает проблем и со штатом шпионов-подростков, чтобы сейчас концентрироваться на хакере, который самолично послал их статус секретности к чёртовой матери.

– Слушай, приятель, – Сэвен наклоняется вперёд и вниз, снимая наушники (и хоть со стороны это выглядело актом вопиющего неуважения к говорившему, но парень слышал каждое произнесённое слово «от» и «до»), и хмыкает, дёрнув привязанными к подлокотникам руками, – если бы я действительно хотел вреда, то мы бы не беседовали тут мило, смекаешь? Я пришёл с миром, все дела, а ты меня связал, да к тому же и лекциями убить пытаешься! Окей, знаю: выглядит крайне сомнительно, но, – на этих словах Чхвэ отклоняется назад и выдыхает, состроив самое безобидное лицо, на которое его натура meme overlord’а только была способна, – я смог пробить вашу защиту, особо не напрягаясь, и три тинейджера во главе с Духом Старой Англии не успеют даже пальцем пошевелить, как я уже скроюсь. Признайте, мистер Льюис, что на сегодняшний день вот этот связанный парень, сидящий на вот этом сай-фай стуле – меньшая ваша проблема.
Мужчина, разумеется, смотрит на Люсиэля, как на тотально больного по всем фронтам. Люсиэль, конечно, приступает к работе со следующего дня – под неуёмным контролем со всех возможных сторон.

Как он и ожидал: было весело. Если Джерри неустанно грузил его работой (не забыв при этом напомнить о починке учинённых Седьмым прорех в безопасности), то сами шпионки были своеобразной отдушиной: начиная от Саманты, с которой можно было поболтать на различные научные темы, и заканчивая Кловер, которая веселила одним своим видом. И нет, совершенно не в том смысле, когда Сэвен захотел бы устроить ей калейдоскоп пранков на ближайшую неделю – просто как-то вышло, что именно с ней парень мог от души посмеяться и обсудить то, что нельзя в приличном обществе. К примеру, мультфильм «Тачки». Ну или показать, как должен двигаться настоящий шиноби Деревни Скрытого Листа.

Так за неделей проходит вторая, а затем наступает и третья: хакер, вроде как, заполучил достаточный кредит доверия от главы организации, чтобы с него сняли всякий неустанный контроль; тем не менее, работа в четырёх стенах была делом одним, но полевая – совсем другим. Седьмой, конечно, не хотел. Седьмой ненавидит официальность всеми фибрами души, но ему сказали чётко и ясно: либо он страхует Кловер, либо разговор будет коротким.

Сэвену всё ещё нужны деньги и доза адреналина внутривенно.


– Мне всё ещё не нравится эта идея, – Люсиэль ворчит, смотрит упрямо на дорогу и руль сжимает до побелевших костяшек: у автомобиля отвратительно неудобное сидение, а ещё в салоне жарко и пиджак сбивается в районе поясницы, заставляя ёрзать на каждом светофоре. А ещё он благополучно забыл очки и чувствует себя без них совершенно голым.

Блядство.

– Давай ты отвлечёшь их всех, а я заберу нужное? Выйдет быстрее и надёжнее, и мы сможем по пути назад заехать поесть чуррос. Йо, Кловер, ты любишь чуррос? – Седьмой взгляд к зеркалу заднего вида поднимает и усмехается. – Или ты за здоровое питание, спорт и «никаких лишних калорий после 22:00»?

+1

3

еще подростком ее зовут в организацию woohp шпионкой, и ей кажется,  что это не совсем то, чем она хочет заниматься в жизни: есть ведь столько вещей, в которых она хочет преуспеть ( взять, хотя бы, чирлидерство? дизайн одежды? ). джерри со всей своей серьезностью показывает видеоролики, снимки и прочий собранный на девочек материал — да, мы следили за вами, чтобы удостовериться в ваших генах шпионок. кловер говорит, что это очень пугающе ( кто вообще в здравом уме будет следить за девочками-подростками? ), отказывается, машет руками и довольно четко дает понять — ее здесь ждать не надо, она не такая идиотка, чтобы соглашаться работать на какого-то непонятного мужчину ( хотя стоит признать, что в агентстве много симпатичных парней ).

и вот, где она сейчас: развалилась перед кабинетом джерри на небольшом диване возле окна, постукивая каблуком по только что вымытому роботом полу ( что-то новое в их офисе, давно она такого не видела. да она и новое оружие в последний раз видела полгода назад ). медленно считает до десяти и клянется, что если новенькие шпионки не выйдут из его кабинета, а сам джеральд не объяснит, зачем сорвал ее с учебы — она будет злиться ( и пускай, что джерри со всей своей спокойностью пропустит это мимо ушей ). конечно, для каждого прогула у нее есть объяснение, уж ее начальник об этом позаботился.

кловер бросает на вышедших девочек взгляд ( когда-нибудь они точно заменят totally spies. но не сейчас ) и, тяжело вздохнув, наконец-то заходить в кабинет, который за столько лет существования totally spies изменился — спасибо, что теперь этот кабинет стал обычной комнатой, без всяких шпионских штук, которые очень часто за пару минут доставляли шпионок сюда.

— я клянусь, джерри, если это что-то несерьезное. — она подходит к его столу, складывает руки на груди и смотрит на экраны, пытаясь поймать хоть какую-то зацепку о том, что собирается ей сказать джерри. в его глазах читался вопрос: неужели я хоть когда-то вызывал вас по несерьезной причине? да, вызывал. да, проверял их подставными миссиями. и у нее есть все основания, чтобы из-за этого сомневаться в джерри ( дед он неплохой, со своим юмором, но порой кловер кажется, что он перегибает).

он кладет перед ней карту какого-то богатого коттеджа и пару картинок. это — ее новая миссия. джеральд что-то говорит, объясняет, показывает лучшие ходы и заканчивает тем, зачем все это надо — достать когда-то украденную из woohp вещь. забавно.

— подожди, подожди, подожди, — тараторит кловер, отодвигая карту от себя подальше, даже смотреть не хочется, — я что, пойду туда одна? ты шутишь? — за все время работы в команде девушка привыкла к тому, что ее спина всегда прикрыта. работая по принципу «одна ошибка и ты ошибся», кловер всегда была уверена в том, что на самом деле не все потеряно. а сейчас, глядя на карту, фотографии людей и какой-то богатой вещи, она не уверена ни в чем. она идет одна? ну что за бред?

джерри качает головой, потирает глаза, а затем выкладывает еще две фотографии: ее и севена. того самого нового хакера в их агентстве, с которым они, как идиоты, во время перерыва кричали «кчау», ловя разочарованные взгляды джерри и других агентов — вроде не дети, а ведут себя именно так. разочарование, не меньше, но что с них взять? он кажется ей забавным и ( о боже, кловер, ты так говоришь о каждом парне) не таким как все. мальчик-хакер. кловер падка на симпатичных парней. чертовски падка и едва может удержать себя в руках. и когда джеральд говорит, что он, этот хакер, — их новый коллега, кловер буквально теряет дар речи и лишь моргает глазами. приходит в себя лишь тогда, когда сэм одергивает ее и говорит, что та ведет себя слишком странно и тупо, а потом, за дверьми кабинета, алекс шутит — ничего нового, типичная кловер, пора бы уже и привыкнуть за столько лет.

и даже ловя себя на мыслях о стабильности, нормальных отношениях и душевном спокойствии, блондинка лишь тяжело вздыхает. видно, что не в этой шпионской жизни ей встречаться с кем-то нормальным не подозрительным.

— мы идем с ним? — ее настроение изменилось за секунду, а в голосе ей едва ли удалось скрыть радость. ей кажется, что джерри сделал это специально, чтобы подшутить над ней — ведь сколько раз он видел, как бедная девочка метала взгляды на его агентов. и этот случай — не исключение. — то есть прям сегодня? вечером? серьезно?

она заваливает его кучей вопросов, словно она идет не на миссию, а на свидание, которое джерри им так любезно устроил. нет, это не свидание. бедная. бедная кловер.


— да ладно, все будет не так уж и плохо, ты что, боишься? — давно она не работала под прикрытием. и это действительно весело, особенно когда адреналин бушует в крови. кловер смотрит на себя в зеркало заднего вида, слегка вытянувшись со своего сидения. поправляет помаду пальцем и убирает волосы назад. так намного лучше. — это весело. к тому же, костюмы тебе к лицу, ты знал? — но чего-то явно не хватало. очков.

она смеется с его шутки про лишние калории после 22:00. ей кажется, что она над любой его шуткой смеется — либо он правда такой смешной, либо она не может это объяснить как-то иначе. кловер — большой любитель снеков и прочей ерунды, которой можно перекусить во время домашки или любого другого занятия. и сейчас идея с чуррос кажется идеальной — отличное завершение их ночной миссии.

— это небезопасно. — она убирает телефон в сумочку и смотрит в окно. они почти на месте. — лучше придерживаться плана, который нам дал джерри. — тянет его имя и роется в бардачке, куда им, как сказал джеральд, положили папку со всей нужной информацией ( включая ту карту и фотографии ). — кстати о чуррос, — кловер захлопывает бардачок и откидывается на сидение, лишь поворачивая голову в сторону севена. — отличная идея. хочу еще картошку. картошку фри. — она так мечтательно закрывает глаза и отворачивает голову.

особняк казался громадным. в какой-то момент вся карта в ее голове перепуталась, все лица людей стали размытыми. успокаивает лишь то, что она не в первый раз на миссиях, все обязательно пройдет по плану. может, если не по плану, то точно хорошо. на улице уже темнело, а из дома уже доносились голоса. они приехали как раз вовремя.

— вау, — не сдерживает своих эмоций. — по плану джерри мы до, — заглядывает в часы, — до 21:30 тусуемся в окружении богатеньких людей, общаемся с ними, — роется в сумочке снова. — потом они должны идти танцевать, и мы... — она не успевает договорить, заслышав ворчание со стороны. — не ворчи, — она резко встает перед ним, не позволяя идти дальше. — ты кое-что забыл.

смотрит прямо в глаза, не отрываясь. в голове лишь одно: держи себя в руках, кловер. тишина. молчат.

вместо того, чтобы протянуть очечник с его очками, она сама достает их и одевает на него. теперь он выглядит на сто процентов законченным. и идеальным.

— так-то лучше. выглядишь превосходно. — она поправляет его костюм и разворачивается. — готов?

+1

4

– Я смеюсь в лицо страхам: ха-ха-ха!

Кажется, он смотрит слишком много диснеевских мультфильмов в перерывах между активной мозговой деятельностью.

– Я не создан для светских тусовок. Знаешь, меня хватает-то на… ладно. Забудем.

Кажется, он едва не проболтался? Интересно, что бы на то сказал Ви?

– Великие Honey Buddah…

Нет, ему не идут костюмы – вот то, о чём он знает наверняка, а Кловер попросту ведёт себя излишне легкомысленно. Или решает его подколоть, зная, что у Седьмого есть некоторые проблемы эмоционального спектра. В любом случае, он физически ощущает, как кончики ушей краснеют, и переводит взгляд обратно на дорогу: ещё не хватало бы «поцеловать» зад какому-нибудь излишне понтовому ублюдку верхом на  Mercedes-Benz G-класса, потому что, ну. Вряд ли случайно-неслучайное ДТП будет оценено Джерри по достоинству; и хоть Сэвену в принципе было плевать на мнение пожилого бриташки, но какая-то часть, отвечающая за комфорт окружающих, попросту не могла того позволить.

– Никакого в вас духа бунтарства, леди, – тянет парень с усмешкой, качая головой – он-то надеялся, что хотя бы девушка примкнёт к его маленькому повстанческому движению, но нет. Впрочем. – И большой стакан колы на двоих! – Люсиэль буквально на глазах преображается из сосредоточенного невротика в старого-доброго себя, стоит Кловер только заговорить о фаст-фуде. – Знаешь, если ты когда-нибудь окажешься в Корее, то я обязательно угощу тебя PHD Pepper, потому что, ну, это кощунство – не попробовать сей напиток богов.

Разгон от «мне стрёмно» до «хэй, давай поговорим о вредной еде!» – 0,5 секунды. Седьмой честно не знает, как это работает, но в одном был немыслимый плюс: всё волнение как рукой сняло, все ощущения, что он (обязательно) облажается исчезли, и дальнейшая дорога проходит под лёгкий присвист в такт льющейся из динамиков мелодии; американский pop был всяко лучше, чем тишина или обсуждение задания. Люсиэль давно привык действовать при минимальном количестве исходных данных, предоставьте только начальную точку и желаемый результат, и тогда, поверьте, всё будет сделано.


Особняк действительно впечатляет, заставляя первые пару секунд прикидывать, насколько тот был больше, чем здание, которое арендуется под вечеринки RFA; особняк действительно впечатляет, и парень в какой-то момент жалеет, что они не во вселенной «Детей-шпионов», где существовали очки или линзы со встроенным дисплеем (да, конечно, некоторые светлые умы давно додумались до подобных технологий наверняка, но точно не там, где сейчас ошивался Семь-Ноль-Семь), потому что без точной карты не обойтись, а бродить, уткнувшись носом в увесистый лист с чертежами на манер какой-нибудь Вэльмы Динкли в компании очаровашки Дафны – совсем не подозрительно, что вы, вообще нет. И дело не в том, что у них не было плана (Джерри бы просто не позволил такому случится), или они не сидели пару дней, детально изучая местность, просто – вот так клише, – в жизни всё оказалось несколько запутанней, а ещё Сэвен надеется, что с wi-fi на этой тусовке всё в порядке: не хотелось бы, чтобы часы подвели при исполнении своего прямого предназначения.

– И мы должны быть максимальными эгоистичными засранцами, чтобы никто ничего не заподозрил? – парень и правда ворчит как распоследний старик, но ничего с собой поделать не может: пиджак всё ещё ощущается чем-то инородным, застёгнутая под горло рубашка давит пуговицами, ну а валет, принимавший ключи от машины, смотрит на него тем самым взглядом «официант, в моём супе – муха». – Я не ворчу, совсем не ворчу, но вот вашему боссу пару ласковых выскажу, потому что…

Сэвен затыкается сразу же, как только девушка встаёт перед ним, едва не столкнувшись нос к носу. Первая реакция – отскочить, защитить личное пространство, ощетиниться тут же, напоминая Кловер, для чего вообще их сюда занесла сюда «нелёгкая»; вторая – хмыкнуть от слишком внимательного зрительного контакта, попытаться задавить, чтобы она первая отвела взгляд.

На третий счёт Чхвэ Люсиэль давится вдохом и хлопает глазами не хуже, чем герой какого-нибудь романтического аниме-сериала: Кловер осторожно цепляет ему на переносицу очки, и помимо холода пластмассы-оправы он ощущает тепло пальцев, задевших кожу, и лёгкий флёр девичьих духов; почему-то Седьмой ожидал чего-то вызывающе-едкого вроде цитрусов или банальных цветов, но никак не озона, напомнившего о перестуках дождя за широкими окнами собственного дома.

Встряхивает головой, опускает очки ниже, усмехается и оправляет костюм следом, будто Кловер нарушила какой-то одному ему, Сэвену, известный порядок расположения заломов ткани или микроскопических пылинок. Делает шаг вперёд и протягивает девушке руку, немного сгибая в локте.

– Идём, не будем заставлять хозяев ждать, – Люсиэль щурится, как делал всегда, когда «охота» обещала быть интересной.

Он вальяжным жестом протягивает их пропуска и даже не слушает, что там мямлят на входе – просто неспешно вышагивает вперёд вместе со спутницей, едва заметно косясь в стороны за стёклами очков. Он не обращает внимания на людские голоса и слишком пафосную (как же иначе) музыку – кажется, где-то в глубине проглядывают головы живого оркестра, – когда цепляет с подноса проходящего мимо официанта два бокала и круто оборачивается на каблуках начищенных до блеска ботинок: Кловер ведь ничего не будет от одного бокала «богатейской» деятельности ради?

– Улыбнись и скажи, что знаешь хотя бы одного придурка из этой денежной кучи, – тянет Люсиэль, склоняя голову к плечу. – Потому что я предлагаю разделиться и вести наблюдение с двух точек, но не слишком далеко, чтобы потерять контроль ситуации. Что скажешь?

Отредактировано 707 (2019-09-26 02:18:36)

+1

5

в душе словно что-то обрывается, когда она берет его под руку и идет в сторону здания, проходя мимо таких же разодетых людей. ей кажется, что все это — просто очень хороший сон. все выглядит так нереалистично, неестественно, что даже ее собственное поведение ей кажутся странным. она что, сейчас с их агентом идет на серьезное задание? ей что, с их агентом придется притворяться, что они что-то т и п а пары? или второе она уже додумала сама? кловер пора бы проснуться. сердце бешено стучит в груди, пока она уверенной походкой следует за седьмым. на лице — легкая улыбка, а в душе странное чувство того, что что-то обязательно пойдет не так.

один-два-три. она медленно считает свои шаги, словно ей это как-то поможет отвлечься от непонятных навязчивых мыслей в голове. четыре-пять. смотрит на своего напарника и переводит взгляд на проверяющих. все в порядке, можете проходить, приятного вечера. легкий кивок и тихое «спасибо» слетает с ее губ. вечер точно будет приятным. обязательно.

кловер не привыкла работать в одиночку, без своих напарниц-подружек, но севен же прикроет ее спину, да? у него нет выбора, джерри наверняка ему все рассказал и показал. да, их начальник не всегда мягок с новичками, ведет себя, как последний мудак. проходили — знаем. но к этому просто надо привыкнуть, позже он уже не будет таким холодным.

в ее сумке почти ничего нет — все, что джерри дал, осталось в их машине ( носиться по зданию с картой и фотографиями — такая себе идея, миссию тогда сразу же можно считать закрытой ). специального шпионского оборудования не дал, сказал, что это не та миссия, куда надо идти с оружием. кловер бы с ним поспорила: быть вооруженным всяко лучше, чем попасть врасплох и не иметь при себе ничего. все, что у нее есть для защиты — шпилька от туфель. и то это на самый крайний случай, калечить кого-то ей не очень-то и хочется.

— благодарю. ты такой джентельмен. — она улыбается шире и принимает бокал шампанского. побывать на таком мероприятии и не попробовать богатейскую еду — стыдно. она отводит взгляд от своего партнера на официантов, разносящих еду. ей хочется попробовать всего и по чуть-чуть, но они не в какой-то забегаловке, где можно съесть все за пару секунд в огромных количествах. — вот тот мужчина, — она указывает на мужчину в возрасте, уже с поседевшими волосами, в не самой лучшей форме; в общем, сам по себе он — не очень. — он был на фотографии, которую дал джерри, разве нет? — один балл в сторону кловер, она хоть что-то запомнила из того, что им сказал начальник.

у них не соревнование «кто больше запомнит слова джерри», но это хотя бы расслабляло кловер и заставляло отвлечься. тот мужчина, на которого она показала секундами ранее, повернулся, и кловер покачала головой.

— нет, не он. — снова ноль-ноль. — да и плевать, все они одинаковые — богатенькие. — она отмахивается рукой и берет с подноса проходящего мимо официанта какую-то закуску. — я просто хочу есть. — оправдывает себя кловер в глазах севена. ей бы сейчас сидеть где-то в дешевой забегаловке, а не на светском мероприятии. но кто же знал, что джерри решит внести в жизнь блондинки что-то новое. — ты обязан попробовать, это так вкусно! — она указывает уже свободной рукой за спину на официанта и качает головой.

и лишь через пару секунд она понимает, что у них есть задание и есть — это последнее, что ей надо делать. 

— давай так, — кловер уже молча согласилась на его идею разойтись. нехотя, но согласилась. смотрит на часы. — через полчаса встречаемся на втором этаже, не заблудись, тут много лестниц. — отпивает из бокала и отставляет его на столик. — кчау. — с жестом «увидимся» она растворяется где-то среди гостей.

кловер никогда не принимала так серьезно миссии. и ей кажется, что вот, что с ней сейчас не так, вот, что в ней странного. блондинка придерживается планов, но иногда их лучше нарушить — во-первых, так веселее, во-вторых, иногда спонтанные действия лучше всяких шаблонов. и сейчас, когда они вдвоем могли просто весело провести время, она выбрала самый легкий уровень сложности — действовать так, как им сказал джерри.

да, они немного развили его план — разошлись в разные стороны. а все зачем? чтобы наблюдать. но все, что им нужно — подняться на второй этаж ( еще и лестницу нужную найти) и в одной из комнат из-под стеклянного купола достать вещь, которая так нужна джерри. что-то шпионское. возможно, опасное ( он ничего не сказал кловер. а может и сказал, просто она была погружена в свои мечтания о севене и их совместном вечере ). на душе стало даже как-то грустно.

стараясь вести себя как леди, кловер ела одну закуску за другой с разных подносов — что вы хотите от подростка? и это было чертовски вкусно. не картошка фри, но тоже сойдет. полчаса казались ей слишком длинными. музыка уже начинала действовать на нервы, а шум людей лишь сильнее давил нее, не давая сосредоточиться. прошло около пятнадцати минут, когда она решила послать половину плана к черту.

не оглядываясь и даже толком не осматриваясь ( ей показалось, что это покажется подозрительным), она поднялась на второй этаж ( как ей показалось, с правильной лестницы ) и тут же врезалась в мужчину. — простите, я искала уборную.

но ему, кажется, было все равно. он пробубнил что-то про первый этаж и вместе со своей спутницей спустился вниз. пронесло. на втором этаже — никого. много дверей и богатых вещей. рассматривая себя в отражении какой-то дорогой вазы, она старалась придумать, как ей скоротать еще оставшиеся пятнадцать минут. одной ей чертовски скучно, если бы севен не предложил свой план, то все было бы по-другому. ей все еще грустно. неужели он просто взял и отогнал ее от себя? чушь какая-то.

одно она знала точно — без него она не сможет достать эту вещь. ведь не просто так джерри поставил к ней хакера? не то чтобы раньше totally spie не справлялись без хакеров, очень даже хорошо справлялись, но раз у них теперь есть свой, личный, то почему он должен сидеть на месте и ничего не делать?

прислушавшись и удостоверившись, что с лестницы нет шагов, кловер решила проверить комнаты, поочередно открывая каждую. кажется, самый первый план севена «ты отвлекаешь, я забираю», который кловер еще отвергла, сработал, но немного по-другому. севен, ты отвлекаешь, а я забираю.

женское «вы что-то потеряли?» раздается у нее за спиной и она подпрыгивает на месте, закрывая резко за собой дверь. кловер наигранно смеется и поправляет волосы.

— я искала уборную. тут столько комнат, что я потерялась. — типичное клише как в любом фильме. женщина качает головой и говорит, что покажет ей дорогу. кловер приходит спускаться вниз, на первый этаж. и ей кажется, что подозрение к ней возросло. ей кажется, что все смотрят именно на нее. чертовски неловко.

оказавшись в туалете, кловер достает телефон и бросает севену сообщение.

[indent] меня только что поймали на втором этаже лоллоло [indent] 21:22
[indent] как у тебя дела? [indent] 21:22

+1

6

И правда: когда ещё представится такой шанс? Не то чтобы Люсиэль страдал нехваткой «денежных мешков» в своём окружении: для начала, есть Джумин, а уж после него идут различные гости, приглашённые координатором на их благотворительный вечер. Но. Но после смерти Рики это осталось в далёком прошлом, стало пыльным воспоминанием в фотоальбоме, с которого будто смахнули всё лишнее и вытащили на свет – теперь. Он, разумеется, не в восторге, но внутри теплится лёгкое чувство ностальгии, заставляя в уголках губ прятаться едва заметную улыбку: пафосные наряды, перезвон бокалов, закуски и ненавязчивая музыка – не хватало только толпы сомнительных девиц, что вились вокруг Зена, или Джехи в извечном деловом костюме, выполняющей привычные вспомогательные функции; не хватало только снимков в красивых рамах, по-детски сияющего лица и бойкого девичьего голоса – Рика всегда перемещалась слишком быстро, порхая от гостя к гостю, словно мотылёк.

И правда: когда ещё представится такой шанс? Когда ещё Севен почувствует себя настолько привычно, что позволит себе на мгновение расслабиться?

Он делает глоток из своего бокала ( боги, мерзость ) и чуть поворачивается, чтобы краем глаза зацепить массивную фигуру, на которую указывала тонкая ладонь Кловер: совсем не похож, хотя бы отсутствием второго подбородка и расплывшейся родинки на щеке. Напарница, впрочем, тоже довольно быстро это замечает, а её лёгкое разочарование заставляет Седьмого усмехнуться – ничего, их новоявленное соревнование ещё не закончено.

– Тарталетки с тунцом спасут этот мир, – следуя примеру девушки и выхватывая с подноса другого официанта закуску, Севен делает жест «cheers» и довольно комично уминает её всю. Да, во-первых, жизнь научила его оперативному потреблению пищи, а, во-вторых, парень только сейчас понимает, что за последние пять часов съел разве что «Snickers». Не стоило слушать увещевания Джерри о том, что они ещё «успеют набить животы до полуночи».

Седьмой кивает ( потому что говорить с набитым ртом – дурной тон, вообще-то ), отзеркаливает жест Кловер и направляется в другую сторону, попутно приводя себя в порядок и выливая остатки шампанского в ближайший цветок.

Он лавирует между гостями, посматривая на часы, попутно прихватывает какие-то канапе; он улыбается почти искренне, когда одна женщина в возрасте останавливает и, поправляя люсиэлевскую «бабочку», мягко хвалит, мол, какой приятный юноша заглянул к ним сегодня, откуда он и как ему вечер.
– Прошу простить, м’леди, – Севен целует в галантном жесте ладонь, затянутую в перчатку, – но я не прощу себе, если подвергну Вас опасности, раскрывая свою тайну. – И, с поистине театральным флёром таинственности, он уже через пару секунд растворяется в толпе, ощущая себя Джеймсом Бондом, не меньше.

Через пятнадцать минут Чхвэ находит объект. Точнее, объект находит его – мужчина обнаруживается буквально в паре метров, от чего Семь приходится развернуться, наблюдая за ним в пол-оборота: переговаривается о чём-то с другим, моложе, смотрит по сторонам и делает жест рукой – собираются уходить; возможно, нужно было бы сообщить Кловер, но на сообщение парень потерял бы драгоценные секунды, упуская из виду направление, в котором скрылась «цель». Она поймёт ( наверное ), ко всему прочему, на их часах всё ещё имелась скрытая активация «маячка» для напарника, так что.

Так что Люсиэль – не забывая о грёбанной дистанции, – неспешно следует за теми двумя к восточной лестнице, затем чуть вперёд по коридору, а после натыкачсь на очередной подъём ( он точно не во вселенной игры «змеи и лестницы»? ), разочарованно сопя и останавливаясь через какое-то время: тот перекрывала тройка амбалов, и даже учитывая всю «божественную удачу», накопленную за годы оперативной работы, отрицать очевидное было бессмысленно – здесь не фильм, где враги будут нападать по одному, а раскидать три огромные туши в одиночку Чхвэ попросту не сможет.
Кажется, пора проверить телефон.

[indent] поймали??? [indent]  [indent] 21:25

[indent] ты в порядке? [indent]  [indent] 21:25

[indent] в любом случае, я увидел нашего дедулю lolololol
[indent]  коридор со стороны восточной лестницы
[indent]  [indent] 21:26

[indent] но тут есть ещё один, а его охраняет тройка гераклов((( [indent] [indent] 21:27

[indent] мне бы не помешала помощь???? [indent] [indent] 21:29

+1


Вы здесь » toxic cats » Межфэндомные эпизоды » bang bang


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно