toxic cats

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » toxic cats » Межфэндомные эпизоды » Друг моего друга - мой злейший враг


Друг моего друга - мой злейший враг

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.gifer.com/3LS7.gif

https://i1.imageban.ru/out/2017/02/23/899ea3e167930ac2e45ef248854107be.gif

Кто: Убийца; Маньяк;
Где: Завод ACE Chemicals, Готэм-Сити;
О чём:
"Внимание! Внимание жители Готэма! Сегодня, хх.хх.хххх года, объявлен днём траура! БЭТМЕН БЫЛ УБИТ! ПОВТОРЯЮ, ТЁМНЫЙ РЫЦАРЬ МЁРТВ!"

Тело Брюса Уэйна ещё не успело даже остыть, а заголовки газет уже запестрели подобными словами. Жители города кинулись на улицы, с воплями и рыданиями по ушедшему защитнику. С самого утра у поместья Уэйнов собирались благодарные люди, помнящие Брюса Уэйна добрым словом. Вся полиция города, кроме дежурных офицеров, была там. Джим Гордон произнёс тихие слова благодарности и призвал вечно помнить Тёмного рыцаря. Бэт-семья поклялась выследить и уничтожить убийцу их учителя и наставника.

Маньяки и злодеи по-своему отметили это по-своему. Двуликий тут же грабанул банк, Пингвин устроил дерзкий побег, шваль и мафия устроили грандиозное пиршество... Они отмечали день смерти их главного врага. Не праздновал лишь один Джокер. Харли заявила, что мистер Джей глубоко скорбит о смерти Бэтмена, что он оплакивает своего лучшего друга и заклятого врага.
Но никто даже не догадывался, что в руинах "АСЕ-Кемикалс" Джокер допрашивал убийцу Бэтмена, пытаясь выйти на настоящего заказчика. И сегодня клоун-принц был далеко не в благодушном настроении. Его грим потёк, его губы свело словно судорогой, а его глаза пылали ненавистью.
Джокер был в ярости.

Отредактировано Joker (2019-09-27 11:47:28)

+1

2

Зимний Солдат получил очередной приказ. Название "Готэм" ничего ему не говорило. Город как город среди множества других. И имя "Бэтмен" звучало как одно из множества имен. Странный костюм Летучей мыши, в котором практически не было слабых мест. Зимнему было все равно, что именно натворила эта Мышь, что ради нее один из лидеров Г.И.Д.Р.ы отправил в путь лучшего убийцу. У него была цель и информация, как до цели добраться. Лидера даже не интересовала личность того, кто скрывался под маской. Да и какая разница, если в итоге все равно получится труп.
Единственное, что осложняло задание - цель была ну очень беспокойной. Постоянно находилась в движении. Бэтмен перемещался по городу, изредка пропадая из вида. Проследив за ним несколько часов в ожидании подходящего момента, чтобы подобраться поближе, Солдат вычислил систему, по которой Мышь действовал. Похоже, цель преследовала свои цели, оставляя после себя небольшие подарки для полиции Готэма и сужая круги возле какой-то главной фигуры. Удобно, больше можно было не носиться по улицам за мелькающим вдалеке черным плащом, а прийти и дождаться, когда обрадованный успехом и основательно уставший Бэтмен доберется прямо в ловушку.
Зимний четко помнил приказ. Не просто устранить цель, а получить подтверждение. Будто кто-то мог выжить после встречи с ним. Из-за этого и задержался, оставаясь в тени, видел реакцию горожан на известие о смерти их кумира. Готэм оказался не так прост, как на первый взгляд, дно этого города кишило разнообразными преступными элементами. Поэтому и прятаться не составило труда. Все это и сыграло злую шутку с немного расслабившимся наемником.
Спустя всего несколько часов после смерти Бэтмена Зимний оказался в неприятном положении, без какой-либо надежды на помощь. Вдохнув отравляющего газа и потеряв сознание, он очнулся уже в разрушенном здании в компании типа, неудачно выдающем себя за клоуна. По крайней мере грим и костюм на это намекали. Вот только для клоуна слишком уж мрачный.
Понять бы еще, что ему нужно, и найти способ выбраться. Скоро в условленное место прибудет команда извлечения.

+1

3

Я словно забыл, как дышать.

Мерзкое чувство, правда? Такое ощущение, что тебя, с мешком на голове, макают в таз с ледяной водой. Ненадолго, на пару секунд всего. Но эффект стекающей воды, это кошмарное ощущение удушения, о, это сводит с ума. Видите ли, мозг всё ещё думает, что он на дне, что кислорода не хватает. Из-за этого учащается дыхание, человек пытается поймать лёгкими столь необходимый, столь жизненный глоток кислорода, но не может. Ему всё ещё кажется, что он тонет. Человек, подверженный этой малоприятной процедуре, испытывает целый спектр негативных ощущений: удушье, тяжёлая психическая травма, начинается аквафобия, в некоторых просыпается также никто- и клаустрофобии. Американские солдаты широко применяли эту пытку в Гуантанамо, действует эта штука всегда безотказно, ведь эта пытка известна человечеству ещё с семнадцатого века.

Я стою посреди своего кабинета, вскочивший с кресла. Слова моего лейтенанта словно вышибли из меня дух, а следом и жизнь. Бэтмен... мёртв? БЭТМЕН... МЁРТВ?! Мне даже не верится, что я просто думаю об этом. Малыш Брюси всегда умел извернутся нужным образом, чтобы не угодить в ловушку, не подставится под пулю, чтобы очередной раз обмануть смерть. Он так часто играл с Костлявой в гляделки, что мне невольно становилось завидно. И сейчас такое.
Нет.
Нет-нет-нет.
Этого не может быть.
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!!

-Это шутка. Это грёбанная шутка, да? - я чувствую, как краешек глаз начинает щипать. - Молодец, молодец, дружок! Хорошая шутка, я оценил. Ха-ха-ха! Ахахахахаха! - меня пробивает истеричный смех. Я хочу остановиться, но не могу. - Ты же пошутил, да? Ты же просто пошутил, верно? Ну давай, скажи это. Скажи, что ты с друзьями просто шутканул над стариком Джокером, - я чувствую, как мой голос начинает ломаться. Сам от себя не ожидал. - Ты просто пошутил, да? Пошутил же, ну? ДАВАЙ, СУКА, СКАЖИ ЧТО ПОШУТИЛ!!! - истерично кричу я, доставая "магнум" сорок четвёртого калибра и, перепрыгнув стол, сую ствол человеку прямо в глаз. Он падает и я сажусь сверху. - ГОВОРИ! ГОВОРИ, СУКА, ЧТО ЭТО ПРОСТО ШУТКА! ГОВОРИ!!!
- Нет, Джокер. - человек дрожит всем телом, его речь сбивается. - Парни подтвердили. Бэтмен убит.

Я слышу его будто бы издалека. Весь мир резко превращается в тоннель, через который до меня смутно долетают его слова. Бэтмен убит. Столько раз... Столько раз он уходил от смерти. Столько раз обманывал костлявую. Столько раз выживал. И сейчас он мёртв. Мир резко потускнел. Хахах! Не знаю, как у автора, что сейчас пишет эти строки, набивая толстыми пальчиками текст на клавиатуре, а у меня в глазах стоят слёзы. Я падаю на задницу. Это конец. Конец...
- Принесите... - моя голова опущена, руки повисли, а пистолет упал на сухие доски. - Достаньте мне убийцу. Достаньте его. Достаньте и приведите ко мне. Он заплатит... Заплатит... - ярость, словно девятый вал, накрывает меня с головой, даруя такие силы, о которых я даже не подозревал. Я вскакиваю на ноги одним прыжком. Одним движением рук я вздёргиваю лейтенанта на ноги и ору ему прямо в лицо. - НАЙДИТЕ МНЕ ЭТОГО СУКИНА СЫНА! И КО МНЕ! КО МНЕ ЕГО, СЛЫШИТЕ?! БЕГОМ! - Я отвешиваю ему подсрачник и вылетаю вместе с ним из кабинета. - МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ ТОМУ, КТО ПРИВЕДЁТ МНЕ УБИЙЦУ БЭТМЕНА ЖИВЫМ! НЕ ПРИВЕДЁТЕ - Я РАССТРЕЛЯЮ ВАШИ СЕМЬИ И СОЖРУ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!! - мой голос эхом раздаётся по фабрике. Каждый человек сейчас смотрит на моё перекошенное лицо. - ВОН! ВСЕ ВОН ОТСЮДА! ПОШЛИ НАХУЙ! НАААААХУЙ! - я уже ору не своим голосом, после чего возвращаюсь в кабинет и хлопаю дверью. Ноги снова становятся ватными, я еле добираюсь до стола, чтобы налить себе выпить. Бэтмен мёртв...

=========================

Они нашли его почти сразу. Оглушили и привели ко мне. Я распорядился, чтобы его отвезли на фабрику "АСЕ-Кемикалс". Там нам никто не помешает. Никто не узнает. Никто не услышит воплей.
Я заплатил им. Один миллион долларов. Пускай они погуляют. Пускай поживут. Пускай.
Харли я велел говорить всем, что я в глубокой скорби, что меня нет. Сам же, под покровом ночи, я тайно отправился на завод, где и встретился с убийцей Бэтмена. Это был человек среднего роста, с железным протезом левой руки. Мне он был незнаком, хотя, мало ли каких ещё психов породит этот город? Я подтащил тело к бакам с кислотой, где, разоружив (оружия на нём оказалось немного) и раздев (сняв разгрузку и куртку под  ним), подвесил над одним из баков. Приготовил железный лом. Сегодня будет долгая ночь.
Едва он открыл глаза, как увидел меня. Вот кем угодно клянусь, я пытался сохранить самообладание. Сказать какую-нибудь шутку в предисловии. Но не смог. Ярость снова накрыла меня с головой и поэтому, гневно закричав, я схватил железный лом и принялся охаживать человека по всем частям тела, выкрикивая:
- СУКА! СУКА! СУКА! СУКА! - каждый выкрик сопровождался ударом. Я бил его по всему, до чего смог дотянутся. Я даже не чувствовал усталости, но вот боль снова накрыла меня. Да так, что я выронил лом и упал на задницу, тяжело дыша. Я смотрел на человека немигающим взглядом, в котором сейчас плескался огонь безумной ярости.
- Ты... - каждое слово давалось мне с трудом. Я выдавливал их из себя, будто гвозди вытаскивал. - Ты убил его. Ты убил Брюса. ТЫ УБИЛ БРЮСА, СУКА! Скажи его. Скажи своё имя. Скажи мне своё имя, ПОКА Я ТЕБЕ ХЕР НЕ ОТРЕЗАЛ И НЕ ЗАСТАВИЛ СОЖРАТЬ! - я заставил себя успокоиться. Нам предстоит долгая ночь.

+1

4

Судя по запаху из бака, там находилась какая-то кислота. Пока дурман от газа еще не выветрился, и перед глазами стояла темная пелена, Зимний находился в растерянности. Координация тоже пока страдала, так что пришлось висеть и не дергаться, дожидаясь, пока ускоренный метаболизм не сделает свое дело и не выведет токсин из организма. Оружие у него забрали, даже ножи нашли, неплохо работают ребята. Неплохо, но недостаточно хорошо. Чтобы полностью обезвредить Солдата, нужно было снять протез, а его по каким-то причинам оставили. Самых очевидных из этих причин было две. Первое - они не знают, кто такой Призрак или Зимний Солдат. Второе - настолько уверены в том, что цепи и бак с кислотой его остановят. Наверное, кислота все же остановит, но далеко не сразу, только когда мышцы окончательно разъест, упасть в обморок от болевого шока Зимнему, увы, не грозило. Адская машинка доктора, стирающая память, отлично подготовила тело к восприятию боли.
Яростно кричащий человек никак не добавлял понимания в происходящее. Его удары были сильными, точными, заставляющими тело на цепи беспомощно раскачиваться, в тех местах, где лом встречался с телом, расцветали болезненные синяки. Кажется, даже треснуло ребро, хотя это могло быть и звено цепи. Солдат дергался от ударов, но не издавал ни звука, только резко выдыхал сквозь зубы, примериваясь, как бы так извернуться, чтобы ударить необдуманно подошедшего близко раскрашенного мужика ногами в голову.
Не успел. Человек устал раньше. Или просто надоело лупить безответную тушку. Однако, спокойнее он выглядеть не стал. В ответ на выкрикнутое имя Зимний едва заметно моргнул. Брюс? Это ровным счетом ничего не говорило. Наверное, какая-то из жертв Солдата, принесенная во славу Г.И.Д.Р.ы. По большей части и имен-то наемник не знал, ни к чему ему было их знать. Знали кураторы, отдающие приказ, выводящие на цель и спускающие поводок. Жертвами были по большей части мужчины, странного мужика с потекшим гримом явно не интересовали женщины. Но это не помогало идентифицировать, о ком он говорил.
Покачиваясь по уменьшающейся амплитуде, Зимний смотрел на сидящего сверху вниз равнодушным безэмоциональным взглядом, потихоньку напрягая разные группы мышц, проверяя крепость удерживающих оков. Следующей должна была стать проверка работы протеза.
- Зимний Солдат, - назвался Зимний. Попавшим в плен было приказано молчать, ведь стоит открыть рот, чтобы сказать хотя бы имя и номер, остановиться будет уже труднее. Но по понятным причинам лучшего убийцы организации, призванной захватить мир, это не касалось.
Если бы он мог удивляться, то удивился бы, что его не узнали. Впрочем, Готэм был чужим городом, может быть, слава Призрака до сюда не дошла еще.

+1

5

Герои не умирают.

Нет, ало, сценаристы этого ебучего шоу! Да-да, ты, чувак, который сейчас пишет эти строки, ты чо, обурел?! Кто тебе позволил убить Бэтса? Он же герой! Да будь я хоть капельку реальнее, то прямо сейчас подал бы на тебя заяву в DC-комикс за такое хамство. Ты хоть раз вообще подумал своей тупой башкой, что  теперь будет с Готэмом? Тут же страсть что начнётся! Разгул преступности! Анархия! Пиздец, ужос и кошмар! А всё из-за тебя, жирный прыщавый кретин, убивший своей лёгкой рукой Бэтса и заставляющий меня сейчас бить этого человека с железной рукой, как его бишь там... Солдат, вот! Ты заканчивай такие приколы, или я обижусь и обряжусь в розовое платье, обреюсь наголо и стану зваться Джонни.

ТАК, БЛЯТЬ! Ладно, зачеркни вот это вот предложение, ладно. Я не буду больше выёживаться. Зачеркнул? Точно? Спасибо. Да-да, я уяснил урок. Ладно, давай продолжим. Очерк только сделай, угу? Давай, свет, камера, мотор!

=============================

Он назвал мне своё имя. Зимний Солдат. Почему зимний? И почему солдат? Может, он реальный солдат? Или просто прикидывается солдатом? Может, это просто кличка? Или нечто большее? Ответов у меня не было. Информаторы Готэма молчали, как рыба об лёд, а значило это только одно. Этот чувак - не из местных.Это плохо. Это резко осложняет мне жизнь. Ну да наплевать. Я заставлю его ответить.

- Зимний Солдат, значит? - я недобро ухмыляюсь, откидывая назад зелёные волосы. - А почему не Летний? Или Гейский, раз уж мы об этом заговорили? Шутку про солдатню знаешь на эту тему? Так вот, я тебе её сейчас и расскажу. - я снова оказался на ногах, прихватив лом. - Слушай. Стоит солдат на "тумбочке". Вдруг раздаётся звонок. Солдат берёт трубку: "Алло". "Алло, здравствуйте, а вы не подскажете, сколько у вас в части служебных "Волг"?". "Скажу, две. Одна в ремонте, а на второй ездит старый мудак Пиллипов". "А кто этот Пиллипов?". "А, он командир нашей части!". "И чего, он мудак чтоль?". "Да, ещё какой!". "Скажите, а вы знаете, с кем говорите?". "Нет". "А это, между прочим, полковник Пиллипов!". "Ааа. А вы знаете, с кем говорите?". "Нет". "Ну тогда и бывай здоров, старый мудак Пиллипов!", ахахахахахах! - я смеюсь собственной шутке и напряжение, будто по волшебству, меня отпускает. Не полностью, но я больше не чувствую кома в горле, что был не так давно. - Оооох! Хахах! Классная шутка, а? Да... Ну так вот, Солдатик, выхода у тебя отсюда ровно два. Первый - ты говоришь мне имя заказчика и отправляешься купаться в чан с кислотой. Честно и справедливо. Вариант второй - ты артачишься, и я тебя отправляю в бак по частям. Предварительно, я переломаю тебе конечности Начну с твоей несравненной руки. - и, внезапно для него, подхватываю лом, и наношу по лицу несколько прямых ударов. Вроде даже хрустнула кость. А может это было звено цепи... В лубом случае, этому кренделю сейчас наверняка ОЧЕНЬ больно. - Это тебе авансом, дружок. Имя заказчика - и закончим это быстро.

+1

6

Точно, этот странный тип ничего не слышал о Призраке. Зимний, как учили, пытается составить психологический портрет, чтобы понять, с кем имеет дело, и выстроить линию поведения. Однако, выходит нечто непонятное. Человек похож на маньяка, у него явно психические проблемы, и это сильно осложняет дело, предсказать, в какую сторону шатнет неустойчивое сознание, пока не представляется возможным. Нужно больше данных.
Град вопросов немного сбивает с толку. Как и неожиданная шутка, никак не связанная с происходящим. Что он хотел этим сказать? При чем здесь вообще какой-то мудак и тумбочка? И это что, должно было быть смешно?
Оба предложенных варианта заканчиваются одинаково. Какая-то зацикленность на баках с кислотой? Фирменная фишка, как у любого маньяка? Получившийся однажды план, которому потом следует? Стоило признать, что в кислоте очень удобно избавляться от тел. Но  и недостатков достаточно много. Начиная от того, что нужно помещение, где все это хранить, и заканчивая тем, что тела нужно доставить к бакам. Непрактично.
Прямые удары по лицу отвлекают и заставляют шипеть от боли. Логика происходящего по-прежнему ускользает от Зимнего. Зачем задавать вопросы и тут же лупить по челюсти, чтобы гарантированно не получить ответы? Будь на месте Солдата обычный человек, определенно получился бы перелом. А он отделался лопнувшей на щеке кожей и, кажется, трещиной в нижней челюсти. Больно было адски, Зимний дернулся сильнее, от чего цепь закачалась активнее.
Разумеется, имя заказчика Солдат бы и не выдал. Помимо того, что нельзя было сдаваться на допросе, была еще одна причина. Плюс к этому стоило потянуть время. Может быть, группа поддержки наконец-то спохватится и начнет поиски.
- Нужно больше данных, - говорить больно, кровь капает на черную форму и в бак, но голос все равно лишен каких-либо интонаций. - О каком Брюсе речь?
Нет, посмотреть на то, как этот тип собирается ломать ему кости в протезе, было бы интересно. Но в Г.И.Д.Р.е не одобряют порчу имущества, нужно постараться сберечь себя от разрушений.

+1

7

- Значит, артачиться. Хорошо. - я недобро ухмыльнулся.

Один мой друг как-то сказал такую вещь: нужно уметь подмечать детали. Я, конечно, никогда внимательностью не отличался шибко-сильно, но пару вещей подметить смог. Первое - этот гад либо необычайно вынослив, либо модифицирован. В наше безумное время найти парочку учёных с каким-нибудь супер-пупер-дупер-шмупер тоником, делающим тебя в сто-пятьсот раз сильнее/быстрее/умнее/член в сорок сантиметров и дыру в жопе размером с автомобильный тоннель, не составляет вообще никакого труда. Другой вопрос, он, похоже, вообще не имел понятия, кого шлёпнул. Выходит, киллер навроде Дэдшота. Но раз даже Дэдшот не смог убить Бэтса, а этот замухрыш смог, то этот факт о чём-то, мать его, да говорит. Ещё я обратил внимание на бесцветный голос этого парня. Промытые мозги? Или что похуже? Интересный фрукт, как минимум интересный. А как максимум - боюсь даже представить.

Но лирика потом.

- Значит, ты даже не знаешь, кого ты шлёпнул, да? Интересно... Что же выходит - ты просто взял деньги - и всё? Даже вопросов не задал? Любопытно... - я отклонился на перила и достал револьвер. - Выходит, либо ты убер-профессионал и сам Дэдшот тебе и в подмётки не годится, либо ты законченный мудак. Впрочем, меня это мало волнует, признаться. - пожав плечами, я откинул барабан и вытряс себе в руку все патроны из револьвера, оставив всего один. Убрав оставшиеся в карман, я вернул барабан на место и сделал прокрутку.- Сейчас мы с тобой поиграем в очень интересную игру. Меня ей научил один русский КГБшник, с которым я познакомился в Аркхэме. Милейший персонаж, тебе бы он понравился, хахах! Русские называют её "русская рулетка". Судь в чём - у нас есть револьвер и один патрон. Делаем прокрутку, наставляем на придурка, - в данном случае это ты, - и нажимаем спуск. Мой приятель Харви кинул бы монетку перед этим, но я не такой. Я больше люблю полагаться на истинный случай. - ухватив лом левой рукой, я вновь нанёс по пленнику размашистый удар по лицу. - Кстати, знаешь шутку про "русскую рулетку"? Ооо, тебе понравится! Значит, сидят господа офицеры и играют в "русскую рулетку". Первый берёт пистолет, подносит к виску, жмёт на курок, раздаётся выстрел - падает. Следующий та же картина. У следующего тоже. - Четвёртый берет пистолет, приставляет к виску, и последняя мысль в голове: "Интересно, а разве "тэтэшником" играют в русскую рулетку?", ахахахахах! - хихикнув, я наставляю на него пистолет и выжимаю спуск.

Отредактировано Joker (2019-10-01 14:50:15)

+1

8

- Значит, ты даже не знаешь, кого ты шлёпнул, да?
Вопрос был очевидно-риторическим, поэтому никаких лишних телодвижений Солдат делать не стал. Только посмотрел скептически. Серьезно? Зачем ему надо знать имя цели? А если бы и знал, то все равно забыл бы, стоило вернуться на базу. Он даже не знал, сколько их всего было за все годы. Не приходило в голову интересоваться, хотя где-то у руководства наверняка было его досье с перечислением заслуг.
Вопрос про деньги ввел Зимнего в еще больший ступор. Его что, продолжают принимать за обычного наемника? Вот чего-чего, а денег ему не платили. Будь у Солдата хоть какие-то чувства и эмоции, ему нужны были бы какие-то потребности, но пока все, что ему было нужно, ему давали в промежутках между миссиями и сном в криокамере.
Дэдшот? Оригинальное имя, говорящее. Но кто это? Видимо, местная знаменитость, широко известная в узких кругах таких психов, который сейчас показательно разоружался. Точно, псих. Хоть бы представился. Не то, чтобы Зимнему было интересно имя разрисованного клоуна, но надо же будет потом доложить, по чьей вине он задержался с возвращением.
При упоминание русских в голове что-то щелкнуло. По-русски Солдат говорил так же хорошо, как и по-английски, и на нескольких других языках. И в памяти почему-то осталось то, что адскую машинку, каждый раз поджаривающую его мозги, сделал русский гений-инженер из Департамента Икс. И "русская рулетка" тоже была знакомой игрой. Дернувшись от удара, добавившего разбитую губу, Зимний сплюнул кровь в бак с кислотой.
- Mudak!
В чем заключается шутка, ему было понятно. Пистолет в отличие от револьвера не имеет барабана, и патрон в любом случае окажется в стволе. Но смеяться, несмотря на заразительный смех разукрашенного типа, не стал. Не умел он смеяться.
Спусковой крючок сработал в холостую, выстрела не последовало. Солдат поежился и сразу расслабился. Наверное, пуля в голову могла его убить, в сердце-то однозначно нет. Смерти Зимний не боялся, страха в него заложено не было, скорее он не хотел допускать порчи имущества.
Дальше по правилам игры незнакомец в гриме должен был приставить револьвер к себе и выстрелить. Покачиваясь на цепи, Солдат вроде как даже с интересом уставился на типа.
- Ты вообще кто?
Вдруг попадется пуля? А он так и не выяснил имя.

+1


Вы здесь » toxic cats » Межфэндомные эпизоды » Друг моего друга - мой злейший враг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно