toxic cats

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » toxic cats » Альтернатива » i can see you dying;


i can see you dying;

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

THESE NIGHTS ARE GETTING DARKER
MY CLAWS ARE GETTING SHARPER
I'M STRONG ENOUGH TO ENTER THE FAY
YOU WON'T WHISPER IN MY NAME
NOW I'M QUIETLY TAKING AIM
AND THE PREDATOR'S BECOMING THE PREY


Ремус Люпин, Фенрир Грейбэк

http://s9.uploads.ru/xpL58.jpg

[indent] Фенрир не должен быть здесь.
[indent]  [indent] Но здесь находится Ремус Люпин.
[indent]  [indent]  [indent] Он не может оставить его.

Фенриру не нравится находиться здесь.
Мерный стакан наполнен таблетками, Фенрир кривит губы в оскале, приподнимая верхнюю губу, и сминает тот в пальцах: проталкивать в горло их ему тоже не нравится, попробуйте заставить.

У Фенрира глаза горят льдом, холодом слишком яркого голубого, он сжимает пальцы на шее хорошенькой медсестры, ладонью чувствует бешенный пульс и от этого ощущения так хорошо, что голова кругом, что рёбра выкручивает в удовольствии — он хочет сжать пальцы сильнее, почувствовать хруст позвонков и как чужое тело тяжелеет, обмякает, рухнув грудой костей на пол. Фенрир отпускает её, отступает и ухмыляется, запрокидывая подбородок, склоняя голову к плечу — поднимает руки:

[indent]  — «Сдаюсь, я пошутил

Такие шутки здесь не любят. Его скручивают подлетевшие санитары, упиваясь мнимым превосходством, не в способные спрятать страха во взгляде, что кислым на языке, слишком явным,
[indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent] — Фенрир чувствует это.

Они — прячут это за глухой агрессией. Фенрир не сопротивляется, встречается взглядом с Ремусом и пренебрежительно усмехается, не скрывая насмешливой снисходительности.

[indent] Фенриру осточертело торчать здесь.
[indent]  [indent] И с этим пора что-то делать.

[icon]http://s8.uploads.ru/Cw9nv.gif[/icon]

Отредактировано Fenrir Greyback (2019-09-29 00:38:09)

+3

2

05.02.20хх г., Бетлемская королевская больница

Пациент: Ремус Джонатан Люпин
Пол: М
Возраст (дд.мм.гг): 10.03.20хх
Рост: 1,7 м
Вес: 70 кг
Группа крови: AB (IV) Rh-
Диагноз: Клиническая Ликантропия
Анамнез: С момента поступления на лечение в 20хх году у пациента наблюдаются яркая когнитивная и моторная дисфункция, дезорганизованное поведение, склонность к причинению вреда самому себе, неустойчивый эмоциональный фон и провалы в памяти. Люпин РД утверждает, что, при достижении эмоциональной фазой критической отметки, способен «превратиться в зверя, не контролирующего собственные действия» (см. приложенную копию дела MPS №35z16 от 18.03.20хх); физические проявления, подтверждающие данные слова, обнаружены не были. В соответствии с диагнозом главного врача Дамблдора АП было назначено медикаментозное лечение, групповая и индивидуальная терапия.
12.10.20хх: Состояние пациента находится на стадии регресса, курс лечения корректируется в соответствии с приказом Дамблдора АП от 10.10.20хх.

– Ремус, мы начнём со стандартной процедуры, если ты не возражаешь. Скажи, пожалуйста – почему ты здесь?
– Два года назад я… нет. Нет-нет-нет, я не хочу говорить об этом, пожалуйста, Вы ведь сами прекрасно знаете, пожалуйста, не заставляйте меня.
Я н е х о ч у.

– Вчера приезжал отец.
– Вы смогли поговорить?
– Он сказал, что
н е н а в и д и т меня.


Вот он есть, вот его не стало – всё очень просто.

Ремус врал всем – долго и с завидным упорством, давясь натянутой улыбкой и скрывая глупыми свитерами разодранные до мяса предплечья. Ремус врал родителями – ведь это ничего, с возрастом пройдёт, у многих подростков в четырнадцать начинается тот самый период, когда даже собственный организм восстаёт против хозяина.

Ремус врал всем, и лишь в свои пятнадцать понял, что в том числе – себе.

Он смотрит в зеркало и не видит в нём человека. Он всматривается внимательно в своё-чужое отражение, и зрачок радужку заливает тёмной смолью, а в глотке рык утробный зарождается. Он всматривается внимательно, а гладь стекла разлетается под ударом – осколки впиваются в кожу, но он даже не чувствует боли, он даже не слышит того мерзкого звука, потому что вылетает из ванной комнаты слишком быстро. Потому что путается в собственных ногах где-то в коридоре, ногтями цепляет выцветший ковролин и голосом совершенно не-своим завывает, словно зверь в неволе.

Словно. Зверь. В. Неволе.

По сути – не так далеко от правды. По крайней мере, именно так он и ощущал себя все эти два года.

Когда переводят Фенрира, становится веселее. На первое время.

Фенрир почему-то всё время рядом ошивается и улыбается мерзко, острые клыки демонстрируя; Фенрира почему-то подселяют к Ремусу, и добрую половину ночи они всегда проводят в «гляделках»: у Грейбэка взгляд внимательно-хищный, а Люпину кажется, что как только он сдастся – широкая ладонь сомкнётся на шее, перекрывая доступ кислороду и позвонки хрупкие в крошево раскатывая.
( Ремус уже видел это пару дней назад, Ремус просто с м о т р е л, пока медсестра дрыгалась беспомощно, словно кукла, чей механизм сломан )

Но на групповой терапии от чего-то все обеспокоенностью смотрели только на него.

Но Дамблдор сегодня от чего-то решил, что это с парня спрашивать надо, словно он, мать его, знает, какого чёрта происходит; словно он не мечтает в тайне [ напрягая остатки здравости, что скрылись в агонизирующем разуме ] об избавлении – Фенрир вселяет ужаса столько же, сколько желания спрятаться, чтоб не нашли, слиться с серым камнем стен, ведь, ха, так явно будет лучше. В Бога Люпин верить перестаёт, правда, после разговора с полицейскими и взгляда отца: такого… разочарованного. Горящего ненавистью.

– Ремус?..

Ремус смотрит куда-то в сторону лестницы и отстранённо думает, что из всех прочих мест в «Бедламе» ему нравится именно кабинет главного врача ( «Пожалуйста, называй меня Альбусом, ведь я твой друг и искренне хочу помочь» ): просторно-двухэтажный и светлый, с книжными стеллажами до потолка ( интересно, сколько томов здесь находилось в общей сложности? ) и аккуратно разложенными письменными принадлежностями на массивной алой столешнице; из широкого окна открывался вид на заснеженную территорию ( весной и летом там происходила настоящая природная магия ), а кресло приятно поскрипывало кожаной обивкой, пока парень забирался в него с ногами – удивительная забота о комфорте пациентов.

– Ремус, ты слышишь меня?

Он реагирует не сразу, буквально титаническим усилием выныривая из пространных мыслей ( где-то позади он слышит чужое презрительное хмыканье ), заставляя себя сконцентрироваться сначала на зажиме для галстука в форме какой-то птицы, после неспешно поднимая взгляд на очки-половинки и рот уже было открыв, но так не издав и звука – в голове от чего-то неумолимо пустеет.

– Я… да, я слышал Вас, – наконец произносит Ремус.

Дамблдор в ответ кивает и на столе пальцы «замком» переплетает, смотрит на парня пристально и произносит мягкой настойчивостью ( так всегда говорят с больными, знаете? ):
– Ты снова не договорил, Ремус. Я всё ещё хотел бы узнать, что произошло.

Схема простая, приевшееся, ставшая рутинной: Альбус задаёт вопросы, Люпин пытается на них отвечать, обязательно в какой-то момент начиная абстрагироваться, пока не замолкает; Альбус зовёт, пока парень не придёт в себя, пока не начнёт машинально пальцами плечи сжимать и хмуриться, словно пытаясь уловить смысл их разговора – иногда им удаётся провести за продуктивными диалогом куда больше отведённого на встречу времени, а порой ни к чему это не приводит, и в такие дни Ремус ощущает себя опустошённее обычного. И в такие дни Ремус может – действительно может, даже н е п о н и м а я того, – забыться, пока камень цепляет ногтевую пластину и сдирает её с пальцев ( пластыри, что от кровью пропитываются излишне-быстро, тоже превратились в еженедельную рутину ), или пока на лице затягиваются свежие шрамы, а дежурный санитар из всех сил пытается справится с вырывающимся мальчишкой, что рычал опасливо, силясь набросится и переломать-разодрать-разорвать. Шрамы ведь украшают мужчину, да?

– Почему я должен отвечать за его действия? – медленно произносит, гласные растягивая и голову опуская. – Я просто стоял, я не сделал ничего, чтобы сейчас выслушивать всё это от Вас. Спросите у него сами, но меня в это не впутывайте – я просто хочу домой.
[lzsm]<div class="character"><a href="ссылка">Ремус Люпин, 17</a></div><div class="fandom">psycho!au</div><div class="about">мальчик, который кричал: « волки ».</div>[/lzsm][icon]https://i.imgur.com/eOykrsm.png[/icon]

Отредактировано Remus Lupin (2019-10-04 02:48:46)

+1


Вы здесь » toxic cats » Альтернатива » i can see you dying;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно